Монографии. Научные издания. Учебные пособия

1. Прогнозирование химического взаимодействия в системах из многих компонентов / Посыпайко В.И., Тарасевич С.А., Алексеева Е.А., Васина Н.А., Грызлова Е.С., Трунин A.С., Штер Г.Е., Космынин A.С., Васильченко Л.М. Научное издание. М.: Наука, 1984. 215c.
2. Комплексная методология исследования многокомпонентных систем / Трунин А.С. Научное издание. Самара: Cамар. гос. тех. ун-т, СамВен, 1997. 308с.
3. Исследование фазовых равновесий конденсированных систем методом высокотемпературной калориметрии / Космынин А.С., Кирьянова Е.В., Трунин А.С. Научное издание. Самара: 1999. 53с.
4. Система термического анализа для калориметрических исследований / Мощенский Ю.В., Трунин А.С., Космынин А.С. Научное издание. Самара: 1999. 64с.
5. Введение в физико-химический анализ / Трунин А.С, Штер Г.Е., Космы-нин А.С. Научное издание. Самара. 1999. 57с.
6. Физико-химические основы оптимизации синтеза порошков оксидных вольфрамовых бронз в ионных расплавах. / Шурдумов Б.К., Трунин А.С, Шурдумов Г.К. . Монография. Нальчик. 2007 . 233с.
7. Фазовые диагрммы систем из галогенидов висмута (Ш) и галогенидов элементов 1 и П групп таблицы Д.И. Менделеева // Учебное пособие., Владикавказ. 2005. 184 с.
8. Электронный генератор фазовых диаграмм физико-химических систем./ Моргунова О.Е., Трунин А.С. Монография. Тр. Самарской научной шко-лы по физико-химическому анализу многокомпонентных систем. Часть 11. Самара 2005. 132с.
9. Моделирование и идентификация древ фаз четырёхкомпонентных вза-имнных солевых сиситем с различными типами химического взаимодей-ствия. / Климова М.А., Трунин А.С. Монография. Тр. Самарской научной школы по физико-химическому анализу многокомпонентных систем. Часть 10. Самара 2005. 181с.
10. Электронный генератор фазовых диаграмм физико-химических сис-тем./ Моргунова О.Е., Трунин А.С. Монография. (2-е издание). Самара 2006. 132с.
11. Моделирование и идентификация древ фаз четырёхкомпонентных взаимнных солевых систем с различными типами химического взаимодействия. / Климова М.А., Трунин А.С. Монография. (2-е издание). Самара 2006. 181с.
12. Визуально-политермический метод. / Трунин А.С. Монография. Тр. Самарской научной школы по физико-химическому анализу многокомпонентных систем. Часть 8. Самара. 2006. 70с.
13. Проекционно-термографический метод исследования гетерогенных равновесий в конденсированных многокомпонентных системах / Космынин А.С., Трунин А.С. Монография. Тр. Самарской научной шко-лы по физико-химическому анализу многокомпонентных систем. Часть 9. Самара, , 2006, 184с.
14. Аномальная растворимость в эвтектических системах / Космынин А.С., Трунин А.С. Монография. Тр. Самарской научной школы по фи-зико-химическому анализу многокомпонентных систем. Часть 13. Самара, , 2006, 92с.
15. Оптимизация исследования гетерогенных многокомпонентных систем: Монография. / А.С.Космынин, А.С. Трунин. Монография. Тр. Самарской научной школы по физико-химическому анализу многокомпонентных систем. Том 14 Самар. гос. техн. ун-т. Самара, 2007. 158 с.
16. Теория и методология дифференциации многокомпонентных систем / А.В.Чуваков, А.С.Трунин, О.Е.Моргунова. Монография. Тр. Самарской научной школы по физико-химическому анализу многокомпонентных систем. Том 15 Самар. гос. техн. ун-т. Самара, 2007. 118 с.
17. Трунин А.С. Физико-химический анализ систем с наличием окислительно-восстановительных реакций Тр. Самарской научной школы по физико-химическому анализу многокомпонентных систем. Том 17. / Т.В. Кастерина, А.С.Трунин, О.Е. Моргунова , А.Ф.Макаров – Самара: Самар. гос.техн. ун-т. 2008. – 124 с.
18. Трунин А.С. Физико-химический анализ систем с ингредиентами альтернативных энергоносителей. Тр. Самарской научной школы по физико-химическому анализу многокомпонентных систем. Том 18. / И.В.Юлина, А.С.Трунин, О.Е. Моргунова, А.Ф.Макаров – Самара: Самар. гос.техн. ун-т. 2008. – 180 с.
19. Трунин А.С. Дифференциальный термический анализ / Учебное пособие / Трунин А.С., Мешалкин А.В.. Самара: Самарский государственный политехнический университет, Самарская государственная областная академия (Наяновой), 2010. - 35 с.
20. Лосева М.А. Моделирование элементов фазового комплекса многокомпонентных систем. Тр. Самарской научной школы по физико-химическому анализу многокомпонентных систем. Том 19 / Лосева М.А., Трунин А.С. Самара. Самар. гос.техн. ун-т. 2011. – 113 с.
21. Темирбулатова О.В. Моделирование фазовых равновесий в системах из галогенидов, вольфраматов щелочных и щелочно–земельных металлов: Тр. Самарской научной школы по физико-химическому анализу многокомпонентных систем. Том 20 / О.В. Темирбулатова, О.Е. Моргунова, А.С. Трунин. – Самара: Самар. гос. техн. ун-т, 2011. – 163 с.